レースカレンダー

開催日 大会名 開催地 レースカテゴリー チーム
- 世界選手権ロードレース イギリス
Il Piccolo Lombardia(イル・ピッコロ・ロンバルディア) イタリア
GP PASTA ZARA(GPパスタ・ザラ) イタリア
- アジア選手権ロードレース ウズベキスタン
- Tour de l'Espoir(ツール・ド・レスポワール) カメルーン
- Vuelta a Cantabria(ブエルタ・ア・カンタブリア) スペイン
- Volta a Valencia(ボルタ・ア・バレンシア) スペイン
- Grand Prix Priessnitz spa(GPプリースニツ・スパ) チェコ
GP des Fêtes de Vic Fezensac(GP・デ・フェット・ド・ヴィク・フェザンサック) フランス
GP Mont-Pujols(GPモン-プジョル) フランス
Prix Des Fêtes - Villemur(プリ・デ・フェット・ヴィルミュール) フランス
GP Cycliste de la ville de Livernon(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ド・リヴェルノン) フランス
GP CYCLISTE DE LA VILLE - MILLAU(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ミヨー) フランス
Paris-Tours Espoirs(パリ-ツールU23) フランス
GP De Colomiers(GPド・コロミエ) フランス
L'Etoile d'Or(レトワール・ドール) フランス
Entre Brenne et Montmorillonnais(アントル・ブレンヌ・エ・モンモリヨネ) フランス
- Circuit des plages Vendéennes(シルキュイ・デ・プラージュ・ヴァンデエンヌ)*2/1現在、出場調整中 フランス
GP Montastruc(GPモンタストリュック) フランス
GP Albi(GPアルビ) フランス
Montauban - Lafrancaise(モントーバン-ラフランセーズ) フランス
GP de La Ville d'Uzès(GP・ド・ラ・ヴィル・デュゼ) フランス
Cornac(コルナック) フランス
GP DE TRIE SUR BAISE(GP・ド・トリ=シュル=バイーズ) フランス
GP de Cherves(GP・ド・シェルヴ) フランス
GP Cintegabelle(GPサンテガベル) フランス
GP Puy-L'Evêque(GPピュイ-レヴェック) フランス
Routes des Vignobles du Cap Leucate(ルート・デ・ヴィニョーブル・デュ・カップ・ルカート) フランス
- Tour de l'Avenir(ツール・ド・ラヴニール) フランス
Saint Rome de Tarn(サン・ローム・ド・タルン) フランス
GP Mujica - Boulogne Sur Gesse(GPムヒカ-ブローニュ・シュル・ジェス) フランス
VILLEMUR - OMNIUM(ヴィルミュール・オムニアム) フランス
TOUR DE HAUTE BIGORRE (ツール・ド・オート-ビゴール)*個人TT+ロード フランス
RODEZ BEL AIR(ロデーズ・ベレール) フランス
- Tour De Moselle(ツール・ド・モゼル) フランス
Grand Prix DENIS PONS - Rignac(GPドゥニ・ポン-リニャック) フランス
Gent-Wevelgen U23(ヘント〜ウェヴェルヘムU23) ベルギー
Tour des Flandres U23(ツール・デ・フランドルU23) ベルギー
Liege-Bastogne-Liege U23(リエージュ-バストーニュ-リエージュU23) ベルギー
学生選手権チームロード 埼玉県
- ツアー・オブ・ジャパン 日本
ジャパンカップオープンロードレース 栃木県
ジャパンカップサイクルロードレース 栃木県
JBCF宇都宮クリテリウム(*Eクラス) 栃木県
JBCF宇都宮ロードレース(*Eクラス) 栃木県
JBCF那須塩原クリテリウム(*Eクラス) 栃木県
JBCF矢板片岡ロードレース(*Eクラス) 栃木県
- JBCFタイムトライアル選手権 栃木県
JBCF石川ロードレース(E&Yクラス) 福島県
JBCF東日本ロードレース Day1(Eクラス) 群馬県
JBCF東日本ロードレース Day2(Eクラス) 群馬県
JBCF群馬 Day1(*交流戦) 群馬県
JBCF群馬 Day2(*交流戦&Yクラス) 群馬県
学連オープンロードレース 静岡県
- 全日本選手権TT&ロードレース 静岡県
チャレンジサイクルロードレース 静岡県